Саратовцу грозит до 5 лет лишения свободы за наезд на полицейского

12 августа 2014 17:19

Передано в суд уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Саратова, который в Волжском районе сбил полицейского. Стоит отметить, что этому предшествовала угроза наезда на женщину с ребенком.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, 25 мая около 20.00 на улице Большой Затонской молодой человек, лишенный водительских прав, за рулем «ВАЗ-21122» грубо нарушил правила дорожного движения. В частности, он создал опасность наезда на женщину с ребенком. Неподалеку находился экипаж патрульно-постовой службы полиции. Сотрудник ППС подошел к  водителю «ВАЗа», попросил представиться и предъявить документы.

Однако шофер резко начал движение и наехал на полицейского. При этом он провез его несколько метров на капоте автомобиля, пока тот не упал на асфальт. Сотрудник полиции доставлен в медицинское учреждение, где у него на теле были зафиксированы ушибы.

Обвиняемый был задержан на месте совершения преступления сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время завершено расследование дела по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).  Теперь дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: