По факту катания полицейского на капоте «Мицубиси» возбудили дело

14 августа 2014 17:58

В Заводском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, наехавшего на полицейского. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР.

Установлено, что вечером 5 августа очевидцы сообщили полицейским о пьяном водителе на улице Азина. Сотрудники полиции увидели подозрительную автомашину «Мицубиси Лансер» на улице Хомяковой, которая ехала с превышением скорости. 37-летнему сотруднику патрульно–постовой службы, находившемуся в форменной одежде, удалось остановить автомобиль.

Как только полицейский подошел к машине, водитель резко начал движение и провез стража порядка несколько метров на капоте, пока тот не упал на асфальт. Далее злоумышленник скрылся, но через некоторое время его задержали. Сотрудник полиции был доставлен в медицинское учреждение, где у него на теле зафиксировали ушибы.

Нарушителю вменяется часть 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как отмечали ранее в ГУ МВД, действия задержанного будут квалифицированы сразу по нескольким статьям уголовного и административного законодательства.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: