Подошедший на рев сигнализации автовладелец избил до смерти приятеля

14 августа 2014 18:09

Вчера о дворе дома на улице Огородная в Заводском районе Саратова было обнаружено тело 41-летнего мужчины. Установлено, что он погиб в результате побоев.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, накануне вечером житель Заводского района подошел к легковому автомобилю своего знакомого, припаркованного во дворе дома. Он попытался открыть дверцу автомобиля, в результате чего сработала сигнализация. Услышав звуковой сигнал, 29-летний владелец машины вышел во двор. Увидев приятеля, он стал выяснять отношения, возник конфликт, в ходе которого, молодой человек  не менее двух раз ударил кулаками по голове потерпевшего. Тот упал на асфальт и через непродолжительное время скончался на месте.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: