Водитель без прав отправлен в колонию за сбитого полицейского

27 августа 2014 17:03

Волжский райсуд Саратова признал виновным водителя «ВАЗ-21122» Азизбека Мажидова, применившему насилие в отношении полицейского.

По версии следствия, 25 мая около 20.00 в Саратове на улице Большая Затонская 21-летний Мажидов грубо нарушил правила дорожного движения. При совершении опасного маневра он едва не сбил женщину с ребенком.

В этом месте находился экипаж патрульно-постовой службы полиции. Сотрудник ППС подошел к водителю «ВАЗа», попросил представиться и предъявить документы. Однако молодой человек резко привел свой автомобиль в движение и совершил наезд на полицейского. Он провез его несколько метров на капоте, пока сотрудник правоохранительных органов не упал на проезжую часть.

Мажидова полицейские оперативно задержали на месте совершения преступления. Выяснилось, что молодой человек ранее был лишен водительских прав.

Сотрудника полиции доставили в медицинское учреждение, где у него на теле были зафиксированы ушибы.

Как сообщает региональный СУ СКР, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Волжский райсуд приговорил Азизбека Мажидова к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: