Директора автошколы подозревают в подделке документов

29 августа 2014 15:24

В Саратове отдел дознания полиции Октябрьского района возбудил уголовное дело о подделке официальных документов директором «Автошколы-Лидер-Авто».

Как сообщает областная прокуратура, при проверке надзорным ведомством деятельности частного образовательного учреждения были выявлены грубые нарушения законодательства. В частности, у школы не было собственного или арендуемого автодрома, не организовано питание обучающихся, специалисты и педагогические работники не имели профессионального образования, не обладали соответствующей квалификацией, и т.д.

По решению суда деятельность автошколы была приостановлена. Через 10 дней в суд поступило заявление директора автошколы о досрочном прекращении исполнения административного наказания в связи с полным устранением нарушений. Были предоставлены трудовые книжки, трудовые договоры и приказы о приеме на работу на должности мастера производственного обучения и преподавателя. Однако при проверке выяснилось, что документы подложные.

Суд отказался возобновить работу автошколы, а в отношении ее директора возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ - подделка официальных документов.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: