Сын погибшего участника ДТП подозревается в расправе из мести

10 сентября 2014 17:24

43-летнего жителя Перелюбского района Саратовской области подозревают в избиении до смерти старика, которого он считает причастным к ДТП.

В настоящее время Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СКР возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть).

Как сообщает пресс-служба ведомства, вечером 7 сентября мужчина находился в доме знакомого, где они в компании 75-летнего местного жителя распивали спиртное. Подозреваемый начал высказывать в адрес пенсионера обвинения, что тот причастен к ДТП. Руководитель следственного отдела Павел Кос уточнил «Четвертой власти», что авария случилась еще несколько лет назад. Тогда, после продолжительного пребывания в больнице, скончался отец подозреваемого.

В ходе ссоры злоумышленник избил старика руками и ногами по голове и туловищу. На следующий день потерпевший скончался в больнице. 

Сейчас подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: