Пьяный водитель "Ауди" устроил смертельное ДТП. Вынесен приговор

01 октября 2014 11:07

В Саратове вынесен приговор 32-летнему Олегу Новикову. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что 21 марта этого года, примерно в 5 часов утра, Новиков, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, управлял автомобилем "Audi A3". ТС двигалось со скоростью более 100 км/ч. На пересечении улицы Крымской и проспекта Энтузиастов в Заводском районе Саратова Новиков выехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в "УАЗ".

В результате ДТП пострадал водитель отечественного внедорожника. Мужчину госпитализировали в больницу, где он скончался от полученных травм 26 марта.

"В ходе судебного заседания подсудимый виновным себя признал частично, пояснив, что автомобиль "УАЗ" стал двигаться задним ходом и спровоцировал столкновение", - отмечается в сообщении.

Благодаря исследованию доказательств, судом доводы Новикова были опровергнуты.

Приговором суда мужчине было назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также Новиков лишен права управления ТС на 3 года.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: