Полицейский пострадал в погоне за иномаркой без номеров

02 октября 2014 16:38

Вчера в Кировском районе Саратова сотрудник полиции пострадал при попытке задержать подозреваемых в краже, которые пытались скрыться на иномарке. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

По информации «Четвертой власти», около 18.00 в полицию поступило сообщение от сотрудников магазина на улице Вольской, что у них украли 10 тысяч рублей, а злоумышленники уехали на «Хендай Элантра» без номеров. Возле дома по 1-му Магнитному проезду автомашину обнаружил находившийся рядом патрульный. 40-летний прапорщик попытался остановить автомобиль, но водитель поехал на него задним ходом.

После этого было организовано преследование иномарки, и ее заблокировали.  26-летний водитель и двое пассажиров 26-ти и 29-ти лет задержаны. Ими оказались жители Саратова, двое из которых ранее судимы. Пострадавшему полицейскому тем временем была оказана медицинская помощь без госпитализации.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела по факту нанесения телесных повреждений сотруднику полиции, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Кроме того, возбуждено дело по факту кражи (часть 1 статьи 158 УК РФ).

Источник: Четвертая власть

Поделиться: