В ДТП на мосту "Саратов-Энгельс" пострадал зампред совета при министерстве

21 октября 2014 17:18

Стали известны некоторые детали биографии 18-летнего Дениса Гончарова - водителя "Ниссана" (госномер: А 343 АА 164), пострадавшего в ночном ДТП на мосту "Саратов-Энгельс".

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс: трагедия унесла жизнь замглавы Энгельсского СО СУ СКР Евгения Куракина, который управлял автомобилем "Фольксваген Пассат" (В 775 ХТ 64).  

Как рассказал нашему агентству президент "Союза саратовских силачей" Вячеслав Максюта, Гончаров является "заместителем председателя Общественного совета (ОС) при региональном министерстве образования, председателем молодежной комиссии Общественного совета и заместителем председателя благотворительного фонда "Наша жизнь".

Информация, изложенная нашим собеседником, подтверждается сведениями, которые можно найти на официальном сайте указанного общественного совета.

Гончаров является помощником руководителя ОС Сергея Саратовского.

"Он – его личный помощник, иногда, когда сам Саратовский не мог приехать на встречу, Денис его заменял. С ним все говорили на равных – он очень умный, с ним все вели себя на равных. Насколько я помню, он не пил спиртного никогда", - отметил Максюта.

"Мы сегодня были у него в больнице, но нас не пустили – сказали, что он в тяжелом состоянии. Пойдем завтра сдавать кровь. Если найдутся желающие помочь, то это можно сделать во 2-ой Советской больнице, указав, что делаете это для Дениса Гончарова", - рассказал силач.

В свою очередь, Саратовский подтвердил информацию о совместной работе с Денисом Гончаровым.

"Призываем всех принять участие в акции по сбору крови, и не только для Дениса, но и для всех нуждающихся в кровезамещении. Он ехал абсолютно трезвый по своей полосе, в остальном уже разберется следствие. Сейчас мы только молимся о том, чтобы у него все было в порядке.

Он является руководителем молодежной комиссии, то есть - моим помощником. Он очень ответственный и "переживательный" человек. Вместе с бабушкой и мамой он уже пять лет ухаживает за престарелой женщиной-инвалидом.

На протяжении двух с половиной лет он участвует в общественных проектах министерства образования и министерства здравоохранения. Эти должности могут звучать громко, но они не оплачиваются. Он уделяет очень много внимания вопросам молодежи, здравоохранения. К нему очень уважительное отношение со стороны сотрудников министерств.

Для нас это очень ощутимая потеря – пусть и временная. Нам сказали, приходить завтра в больницу и сдавать кровь, но я все же попробую попасть в больницу сегодня", - сказал Саратовский.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: