Двух автоинспекторов заподозрили в получении взятки

31 октября 2014 16:43

Возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД в Балашовском районе Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, им вменяется получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие (часть 3 статьи 290 УК РФ).

По версии следствия, 15 сентября на кольцевой автодороге, расположенной на выезде из Балашова, автоинспекторы остановили автомобиль «ВАЗ-21099» под управлением 24-летнего мужчины. Они заподозрили шофера в том, что тот пьян и предложили дать им взятку в 30 тысяч рублей. С собой у автолюбителя такой суммы не было, но он согласился отдать деньги позже.

Сотрудники ДПС поверили водителю и отпустили, а 5 октября в районе автомобильного моста через реку Хопер он им вручил 20 тысяч рублей.

Через некоторое время сотрудники собственной безопасности ГУ МВД в ходе служебной проверки установили личности этих инспекторов. Ими оказались лейтенанты полиции 34-х и 35-ти лет. Если их вина подтвердится, они будут уволены из органов и понесут ответственность в соответствии с действующим уголовным законодательством, сообщили в пресс-службе главка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: