Депутат Красильников задержан за управление иномаркой в нетрезвом состоянии

05 ноября 2014 15:30

Большой друг саратовской элиты и герой криминальных хроник Алексей Красильников вновь стал объектом внимания полиции.

16 октября депутат Балтайского районного собрания Саратовской области, член "ЕР" был задержан в Балтае за управление тонированным автомобилем "Тойота Такома" (пикап) в состоянии алкогольного опьянения.

Как отмечают в ГИБДД, никаких законных прав на управление указанной машиной у парламентария не было. Авто принадлежало его покойному отцу.

Государственные регистрационные знаки (У 514 УК) числились в федеральном розыске еще с 2012 года.

Составлены протоколы об административных правонарушениях - по факту нахождения за рулем в нетрезвом состоянии, а также за тонировку. Транспортное средство изъято.

Информацию о начале административного расследования ИА "Взгляд-инфо" подтвердил официальный представитель ГУ МВД по Саратовской области Дмитрий Рассказов.

Напомним, по сообщениям СМИ, Красильников был задержан сотрудниками полиции 7 июня на улице Киселева в областном центре. Предположительно, депутат находился в состоянии наркотического опьянения (история о шприце в паху).

Секретарь регионального отделения "ЕР" Владимир Попков сообщил нашему агентству, что на ближайшем заседании президиума областного политсовета будет рассмотрен вопрос об исключении указанного гражданина из партии. Однако этого не произошло.

Позднее балтайский депутат не раз появлялся на публике в компании представителей саратовской властной вертикали (губернатора Валерия Радаева, спикера Саратовской областной думы Владимира Капкаева и других).

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: