Под Саратовом из автомобиля на высокой скорости выбросили раненого пассажира

06 ноября 2014 16:14

Марксовский следственный отдел СУ СКР по Саратовской области завершил расследование уголовного дела по ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ ("покушение на убийство").

Об этом рассказал следователь Марксовского СО Андрей Пасешников.

По версии следствия, преступление совершено 26 августа текущего года.  24-летний житель поселка Пушкино и его 58-летний товарищ (житель поселка Золотая Степь Советского района) распивали спиртное. В ходе застолья между приятелями произошел конфликт. Молодой человек решил отомстить оппоненту и приготовил для этого нож.

После застолья приятели сели в машину к знакомым. Спустя некоторое время обвиняемый вышел из авто и нанес потерпевшему удар ножом в брюшную полость, после чего выбросил орудие преступления.

Видя, что товарищ жив, молодой человек помог ему сесть в машину под предлогом доставления в больницу. Сам обвиняемый сел рядом с потерпевшим.

По пути в лечебное учреждение на трассе "Энгельс-Ершов" молодой человек снова повздорил с раненым и на скорости 80 км/час вытолкнул его из машины.

Водителю авто и его сожительнице (находилась в салоне) под угрозой расправы мужчина приказал уехать.

Выживший после падения и ножевого ранения гражданин попытался остановить автомобили на трассе. На призыв о помощи откликнулись проезжавшие на мопедах подростки. Они припарковались у обочины, чтобы вызвать "скорую".

В это время потерпевший отошел от обочины и его насмерть сбил автомобиль серебристого цвета, ехавший со стороны Энгельса. Марку и номера авто установить не удалось.

"Человека пытались зарезать, потом его выкинули из машины, а в результате он погиб в ДТП. Авто до сих пор не найдено. Мужчину, нанесшему ранения потерпевшему, арестовали. В настоящее время дело передано прокурору с дальнейшим направлением в суд. Максимальное наказание за данное преступление составляет 15 лет лишения свободы", - пояснил Пасешников.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: