Отложено судебное разбирательство по езде депутата Красильникова

06 ноября 2014 18:17

Сегодня мировой судья в Балтайском районе Саратовской области отложила рассмотрение административного дела в отношении местного депутата Алексея Красильникова.

Он обвиняется по статье ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Дело находится у судьи Таисии Костериной.

Первое заседание должно было состояться 27 октября, но было перенесено, как указано на сайте суда, по «иным причинам». Сегодня ситуация повторилась.

Напомним, 16 октября автоинспекторы задержали Алексея Красильникова, когда он был за рулем пикапа «Тойота Такома». По версии сотрудников ДПС, балтайский депутат находился в состоянии алкогольного опьянения. Также выяснилось, что на автомобиле номера, которые с 2012 года числятся в федеральном розыске. 

Этот же депутат 7 июня был задержан в центре Саратова, он находился в автомобиле «Тойота Камри». По мнению очевидцев, Красильников был в неадекватном состоянии, а в паху у него торчал шприц с неизвестным веществом. Однако после проверок правоохранительные органы не нашли оснований для возбуждения уголовного дела в отношении Алексея Красильникова.

Вчера региональное отделение «Единой России» распространило заявление, в котором обращало внимание на то, что его членство в партии власти было приостановлено еще в июле.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: