В автокатастрофе на Антонова участвовал пьяный водитель главы аппарата суда

07 ноября 2014 15:18

В воскресном ДТП на пересечении улиц Антонова и Перспективная Ленинского района Саратова участвовал 42-летний водитель Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Николай Долгов.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал Константин Романченко, родной брат 21-летнего водителя "ВАЗ-2109" - второго участника автокатастрофы.  

По его словам, сейчас его родственник находится в крайне тяжелом состоянии в больнице.

"Мой брат получил многочисленные травмы, в том числе ушиб головного мозга и перелом бедра. Авария произошла в минувшее воскресенье, 2 ноября, около 19.30. Мой брат ехал вместе с друзьями, на пересечение улиц Перспективной и Антонова в них врезался "Фольксваген Пассат" (В 087 ТТ 64). За рулем иномарки находился водитель Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Николай Долгов. После медицинского освидетельствования стало понятно, что он был пьян в момент аварии. В видеоролике, опубликованном в сети Интернет, имеется информация, что до столкновения с "девяткой", на Антонова между Чехова и Перспективной, он "чиркнул" автомобиль "Киа Серато". В этом деле очень много странностей, которые необходимо изучить самым внимательным образом", - полагает Константин Романченко.

Он просит правоохранительные органы изучить материалы ДТП и показания свидетелей "всесторонне и объективно, чтобы избежать предвзятости при расследовании".

"Один из пассажиров, который находился в машине моего брата, умер в ту же ночь от полученных травм", - признался собеседник агентства.

Между тем, 27 октября Двенадцатый арбитражный апелляционный суд объявил открытый конкурс на страхование собственных автомобилей.

В официальных документах к торгам указан такой автомобиль, как "Фольксваген Пассат" с регистрационными номерами: "В 087 ТТ 64".

По данным ИА "Взгляд-инфо", данный автомобиль закреплен за Игорем Гейбером, руководителем аппарата - администратором Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

На сайте инстанции приведена биография господина Гейбера:

"Родился 25 марта 1983 года в г. Баку Республики Азербайджан. С 2000 по 2005 год обучался в ГОУ ВПО "Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации".

Стаж государственной гражданской службы свыше 6 лет. С 2006 по 2012 год работал в Арбитражном суде Калужской области. С января по май 2012 года работал в должности руководителя секретариата председателя суда. В мае назначен на должность руководителя аппарата - администратора суда.

В мае 2012 года присвоен классный чин юстиции "государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса".

Председателем Двенадцатого арбитража является Сергей Шараев, в прошлом возглавлявший Арбитражный суд Калужской области.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: