Полиция ищет жертв мошенничества с продажей автохлама

17 ноября 2014 18:55

В Саратове задержан местный житель, которого подозревают в трех эпизодах мошенничества. В настоящее время полиция ищет возможных жертв его деятельности.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, мужчина находил в Интернете объявления о продаже автохлама. Он договаривался с продавцами, что возьмет старые машины под расписку, а позднее вручит деньги за них. Однако как минимум в трех случаях он обманывал их и пропадал.

Все три установленных эпизода были зафиксированы в поселке Солнечный Ленинского района. Выяснилось, что две машины («Москвич» и «ВАЗ 2101») он сдал приемщикам металла, а третью – «ВАЗ-2109» - он тоже хотел сдать на металл, но продал за 10 тысяч рублей своему соседу по даче.

В связи с тем, что деньги хозяевам автохлама он не отдавал, в настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

У оперативников есть все основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению серии аналогичных преступлений. Если Вы пострадали от действий подозреваемого, незамедлительно сообщите об этом в ближайший отдел полиции или звоните по телефону: 62-52-68.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области

Источник: Четвертая власть

Поделиться: