В Энгельсе группу подростков заподозрили в серии угонов

20 ноября 2014 14:56

В Энгельсе Саратовской области сотрудники полиции задержали группу подростков, промышлявших угоном автомобилей и сдачей их на металлолом.

Один из таких инцидентов был пресечен вчера: они попались на угоне «ВАЗ-2106», которую 52-летний мужчина припарковал на улице Строителей.

Как сообщили ИГ «Четвертая власть» в правоохранительных органах, патрулировавшие город сотрудники ГИБДД обнаружили данную машину, которую оставили на улице Тельмана. Предположительно, злоумышленников кто-то спугнул: двери «шестерки» были открыты, рядом стоял аккумулятор, ключ находился в замке зажигания.

Эксперт-криминалист снял отпечатки пальцев  с «ВАЗа», и в базе данных обнаружился их «хозяин».  Выяснилось, что причастным  к угону может быть 18-летний парень. Он нигде не работает и не учится и уже имел проблемы с законом - в прошлом году его судили за кражу. По «горячим следам» были задержаны и его подельники. Ими оказались два ученика 10 класса – 16-ти и 15-ти лет.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий, у подростков нашли документы о том, что ими в пункт чермета ранее был сдан автомобиль «ВАЗ-21013». Выяснилось, что эта машина также числилась в угоне, но обнаружить «копейку» не удалось. Скорее всего, ее успели утилизировать.

В итоге несовершеннолетние стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 166 УК РФ (угон группой лиц по предварительному сговору).

Источник: Четвертая власть

Поделиться: