ГИБДД премировала автоледи за пристегнутых детей

28 ноября 2014 18:11

Саратовские автоинспекторы вручали подарки женщинам-водителям за пристегнутых детей. Это произошло в рамках акции ко Дню матери, которая состоялась сегодня на посту ГИБДД близ моста Саратов-Энгельс.

Руководитель группы пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Саратовской области, подполковник полиции Иван Курносов рассказал, что задумка мероприятия заключалась в том, чтобы поздравить всех женщин за рулем, перевозивших своих детей согласно правилам.

«Социальная кампания направлена на то, чтобы поздравить не просто автоледи, а особенно тех, кто возит с собой в салоне своих детей. Сегодня, в преддверии Дня матери, мы решили поздравить женщин-автолюбителей, управляющих транспортным средством, тех, которые соблюдают правила дорожного движения, в частности, перевозят детей пристегнутыми или специальных детских автокреслах», - пояснил он.

Помимо того, чтобы вручить подарки женщинам-водителям, цель мероприятия заключалась в привлечении внимания на проблему безопасности перевозок несовершеннолетних детей. Как отметил представитель региональной автоинспекции, за этот год произошло «чуть более 200» ДТП, в которых пострадали дети.

 «Проводимый нами анализ показывает, что это снижает тяжесть последствий при ДТП», - добавил Курносов, поясняя цели акции.

Стоит отметить, что первоначальной реакцией остановленных сотрудниками ГИБДД автоледи был испуг по поводу возможного нарушения правил дорожного движения. Но после того как представители автоинспекции поздравляли их с предстоящим праздником, вручали подарок (пакеты с автохимией) и цветы, на лице у женщин появлялась улыбка. Не остались без внимания и дети автолюбительниц, им организаторы подарили игрушки.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: