В области двое мужчин задержаны за попытки дачи взяток сотрудникам ГИБДД

01 декабря 2014 17:52

УГИБДД по Саратовской области сообщает о фактах пресечения попыток дачи взяток инспекторам ДПС. Данные случаи зарегистрированы в двух МР региона на прошлой неделе.

В четверг, 27 ноября, на улице Аткарской в Саратове инспекторы ДПС остановили "ГАЗель", под управлением 22-летнего водителя. Молодой человек нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части. Его пригласили в патрульную автомашину для составления административного протокола.

В машине гражданин положил три купюры достоинством в сто рублей возле коробки передач в качестве взятки за не составление протокола. На место происшествия вызвали сотрудника ОБЭП и старшего следователя для выемки денежных средств. После чего все участники происшествия проследовали в следственный отдел.

В пятницу, 28 ноября, на улице Республиканская в Аткарске Саратовской области инспектор ГИБДД остановил автомашину "ВАЗ-2109", под управлением 26-летнего водителя (с виду находящегося в состоянии алкогольного опьянения). При проверке документов выяснилось, что мужчина лишен права управления транспортными средствами. Водитель пытался дать взятку полицейским в размере пяти тысяч рублей. Сотрудники автоинспекции обратились в дежурную часть отдела МВД России по Аткарскому району. По данному факту проводится проверка.

"Госавтоинспекция Саратовской области напоминает, что согласно действующему законодательству за попытку дачи взятки предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы, с наложением денежного штрафа, в десятки раз превышающего сумму взятки", - отмечается на сайте ведомства.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: