В СУ СКР назвали виновника гибели замруководителя отдела в ДТП на мосту

03 декабря 2014 15:47

Пресс-служба следственного управления СК РФ по Саратовской области сообщила официальную информацию по поводу ДТП на мосту Саратов-Энгельс, в котором погиб замруководителя СО СУ СКР по Энгельсу Евгений Куракин. По факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, вечером 20 октября Евгений Куракин, управляя технически исправным автомобилем «Фольксваген Пассат», двигался с нарушением Правил дорожного движения по путепроводу через реку Волга, со скоростью, превышающей установленные ограничения. Куракин своевременно не обнаружил расположенный на его полосе автомобиль ремонтной службы, мер к снижению скорости не принял. После этого он выехал на левую встречную полосу и врезался в «Ниссан Тиана».

В результате ДТП сотрудник следственного отдела скончался на месте. Водитель другого автомобиля, 18-летний Денис Гончаров, с множественными травмами был доставлен в медицинское учреждение.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК возбуждено уголовного дела по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: