Сотрудники ДПС устроили погоню со стрельбой на полевой дороге

08 декабря 2014 10:36

В минувшую субботу, 6 декабря, в 23.00, в Саратовской области сотрудники полиции задержали 19-летнего гражданина. Молодой человек, управляя автомобилем "ВАЗ-2114", не выполнил требования правоохранителей об остановке ТС и пытался скрыться, неоднократно создавая аварийные ситуации.

Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

На полевой дороге из поселка Степное Советского района в сторону пос. Заветное Энгельсского района, 35-летний инспектор ДПС применил табельное оружие. Он произвел четыре предупредительных выстрела в воздух и четыре - по колесам машины. Нарушитель остановился в 100 метрах от стационарного поста ДПС у села Шумейка Энгельсского района.

На молодого человека составлены административные протоколы по ч.2 ст.12.25 КоАП РФ ("невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства") и по ч.1 ст.12.7 КоАП ("управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством").

Собственник авто понесет ответственность по ч.3  ст.12.7 КоАП РФ ("передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством").

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: