Трое пешеходов погибли на дорогах за один день

08 декабря 2014 10:00

В минувшую субботу на территории Саратова и области зафиксированы сразу три случая гибели пешеходов на проезжей части. Как рассказали в региональной автоинспекции, в двух случаях водители скрылись с места ДТП.

Так, одна их трагедий случилась около 6.40 напротив дома №58 по проспекту Энтузиастов в Заводском районе. По предварительным данным, водитель на неустановленной автомашине  нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил 61-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте. Шофер скрылся, ведется розыск злоумышленника.

Аналогичная ситуация была в Ленинском районе. Установлено, что около 18.40 напротив дома №13 по улице Тархова 24-летняя девушка переходила дорогу по «зебре». В этот момент 28-летний водитель «ВАЗ-2114» нарушил правила проезда пешеходного перехода и сбил ее. В итоге девушка скончалась на месте. По словам очевидцев, водитель остановился примерно в 300 метрах от места происшествия.

Кроме того, около 22.45 на 314-м километре автотрассы Сызрань-Саратов-Волгоград в Саратовском районе был сбит 31-летний мужчина, который погиб на месте. Марка автомашины и водитель пока устанавливаются. По предварительной версии, гражданин пересекал проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

Всех, кто стали свидетелями и очевидцами данных ДТП, просят позвонить в специализированный следственный отдел ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области по телефонам: 994-787 или 992-530.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: