В отношении сотрудника ОМОН возбуждено дело за гибель двух человек

08 декабря 2014 14:10

Следственным отделом СУ СКР по Энгельсу Саратовской области принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника ОМОН ГУ МВД, ставшего участником смертельного ДТП. В той аварии погибли два человека, еще трое госпитализированы.

По версии следствия, 2 ноября около 6.50 сотрудник ОМОН за рулем «Лада Приора» ехал по трассе «Энгельс-Ершов» в направлении Энгельса. Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в «ВАЗ-21043» под управлением 42-летнего мужчины.

В результате шофер «четверки» и 60-летняя пассажирка «Приоры» скончались на месте. Кроме того, были госпитализированы пассажиры «четверки» - мужчины 54-х  и 25-ти лет, а также 22-летняя девушка.

Как уточнили в ведомстве, ему вменяется часть 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности  причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух лиц). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: