Суд обязал предпринимателя ликвидировать незаконный подъезд к федеральной трассе

15 декабря 2014 12:44

Саратовский районный суд обязал предпринимателя Гарника Погосяна демонтировать съезд с трассы "Сызрань-Саратов-Волгоград" к своей гостинице. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.

Как отмечается надзорное ведомство, с исковыми требованиями выступил прокурор Арам Арзуманян после проведения проверки по публикации на сайте нашего агентства.

"Установлено, что предпринимателем на земельном участке в селе Еремеевка Саратовского района построена гостиница. В целях организации подъезда к гостинце им проведены работы в полосе отвода федеральной дороги, организован съезд с  федеральной автомобильной дороги.

Организованный доступ (въезд-выезд) к федеральной автомобильной дороге является незаконным и создает условия, угрожающие безопасности дорожного движения.

Так, расстояние от съезда до мостового перехода составляет 400 метров, до существующего примыкания другой автодороги или съезда – 170 метров.

Нарушения требований законодательства об автомобильных дорогах влекут за собой возникновение препятствий для нормальных условий эксплуатации автомобильных дорог и их сохранности, обеспечения требований безопасности дорожного движения и безопасности населения, что затрагивает права и законные интересы неопределенного круга лиц.

В целях устранения нарушений закона прокурор обратился в суд с иском о возложении на предпринимателя обязанности по демонтажу съезда к зданию гостиницы. Решением суда требования прокурора удовлетворены", - говорится в сообщении.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: