Гражданин предложил взятку приставу за снятие ареста с автомобиля

23 декабря 2014 12:16

В Кировском районном суде Саратова вынесен приговор 53-летнему Илье Кожанову.

За совершение преступления (ч.3 ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ - "покушение на дачу взятки") ему назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки - 300 тысяч рублей.

Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что 29 мая текущего года, с 15.00 до 15.30 часов, он передал приставу взятку в виде 10 тысяч рублей за содействие в решении вопроса о снятии ареста с принадлежащего ему автомобиля марки "CHERY QQ6 (S21)". Машину арестовали в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности с мужчины.

Передача денег проходила в автомобиле начальника отдела - старшего судебного пристава Заводского РОСП. Авто было припарковано у одного из домов по улице Аткарской.

Денежные средства осужденный положил между передними сиденьями автомобиля. Однако довести до конца свой преступный умысел он не смог - судебный пристав отказался от взятки.

После этого Кожанова задержали.

Не согласившись с приговором, гражданин обжаловал его.

В свою очередь, судебная коллегия Саратовского областного суда признала доводы апелляционной жалобы необоснованными. Приговор в отношении Ильи Кожанова оставлен без изменения.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: