По вине автоледи в автокатастрофе погибли три человека. Вынесен приговор

13 января 2015 18:05

Саратовский районный суд вынес приговор гражданке Т.П.Шибановой. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ ("нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть трех лиц").

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Установлено, что 12 июля прошлого года на 282 км автодороги "Сызрань-Волгоград" 58-летняя Шибанова нарушила ПДД, выехала на встречную полосу движения (управляла "Renault Sandero") и допустила столкновение с автомобилем "ВАЗ-2106" другой гражданки. При этом виновница ДТП перевозила на заднем сидении пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

В результате ДТП 37-летнему водителю встречного автомобиля (Н.В. Филатовой) был причинен тяжкий вред здоровью. Трое пассажиров (71, 79 и 83 лет), находившихся в автомобиле Шибановой, получили телесные повреждения несовместимые с жизнью.

"Имущественный ущерб и моральный вред, причиненные в результате преступления, Шибанова Т.П. возместила добровольно", - отмечается в сообщении.

Приговором суда Шибанова признана виновной. Ей назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: