Гражданин спрятал тело друга после ДТП

27 января 2015 12:00

В Саратовском районе вынесен приговор 24-летнему ранее судимому жителю села Александровка Геннадию Глущенко. Гражданин обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Установлено, что 28 сентября прошлого года Глущенко и его знакомый Михаил распивали спиртное в доме по ул. Садовой села Александровка. Вскоре между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес знакомому не менее восьми ударов ногами и руками по различным частям тела.

После, видя, что потерпевший не подает признаков жизни, подсудимый положил его на заднее сиденье автомобиля, сел за руль и попытался уехать, но через несколько метров автомобиль врезался в забор.

С целью сокрытия преступления Глущенко вытащил друга из автомобиля и оттащил его в надворную постройку у одного из домов по ул. Садовой, где и оставил. Михаил от полученных телесных повреждений через некоторое время скончался.     

Приговором суда Геннадию Глущенко назначено наказание в виде 12 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: