В Пензенской области обстреляли грузовик дальнобойщика из Саратова

02 февраля 2015 14:00

В Пензенской области 26-летний мужчина обстрелял грузовой автомобиль, за рулем которого находился дальнобойщик из Саратовской области.

Водитель обратился в дежурную часть полиции Нижнеломовского района. Он сообщил, что около полуночи двигался по федеральной дороге "Урал". Проезжая мимо села Засечное, он услышал громкий хлопок, похожий на выстрел.

Водитель не стал останавливаться и проследовал до Нижнего Ломова. Полицейские выехали к месту стоянки грузового автомобиля. На кабине тягача они обнаружили многочисленные повреждения от выстрелов дробью.

На место преступления выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Они провели осмотр места происшествия, в ходе которого были изъяты стреляные гильзы.

В ходе ОРМ полицейские установили причастность к совершению преступления 26-летнего жителя Нижнеломовского района. Мужчина признался в содеянном. Он пояснил, что совершил два выстрела по проезжавшему мимо автомобилю из хулиганских побуждений.

Охотничье ружье, из которого были произведены выстрелы, полицейские изъяли.

По факту хулиганства с применением огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по Пензенской области.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: