ГИБДД: «Шлепанье» по лужам выдало пешехода-наркомана

25 февраля 2015 18:00

Вчера около 14.10 в Энгельсе Саратовской области сотрудники ГИБДД выявили пешехода, который пребывал в состоянии наркотического опьянения. Об этом рассказали «Четвертой власти» в отделе пропаганды региональной автоинспекции.

По предварительным данным, 24-летний житель Энгельса находился возле дома №119 по улице Советской. Там молодой человек нарушил правила дорожного движения и привлек к себе внимание автоинспекторов, которые отрабатывали операцию «Пешеход». Как оказалось, он переходил дорогу в неположенном месте, смело наступая на лужи. Когда он, пошатываясь, «шлепал» по воде, то еле удержал в руках планшет.

«По внешним признакам парень находился в состоянии наркотического опьянения», - отметили в УГИБДД. В итоге его доставили в отдел полиции, где у него нашли сверток с синтетическим наркотическим веществом массой 1,45 грамм.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Источник: Четвертая власть

Поделиться: