В яму у Дворца культуры провалился японский внедорожник

01 апреля 2015 08:46

Вчера около 20.30 очередной автомобиль провалился в яму близ ДК "Техстекло" в Ленинском районе Саратова.  За рулем "Mitsubishi Outlander XL", попавшего в ловушку на улице Ломоносова, оказалась саратовчанка Светлана.

Автомобиль  выезжал со стоянки, и женщина, ослепленная фарами проезжающих машин, не заметила провал. Он оказался настолько глубоким, что левое колесо внедорожника ушло в него практически полностью, а заднее правое оказалось в воздухе.

Автомобилистка не пыталась вызвать ДПС. Ей помогли саратовцы, которые также припарковали свои автомобили на площади возле Дворца культуры.  Около пятнадцати человек пытались вытолкать провалившийся в яму внедорожник, однако вес автомобиля не позволил сделать это.

Вскоре один из горожан - владелец "ВАЗ-2109" – прицепил трос к застрявшему транспортному средству и вытащил его.

На опасную яму по улице Ломоносова вновь указывает лишь "сигнальная елка", которую автолюбители достали со дна провала.

Напомним,  30 марта аналогичное ЧП произошло с автомобилем "ВАЗ-2115". Сотрудники Госавтоинспекции, вызванные водителем Николаем, отказались приехать на место ДТП, отметив, что "машины там каждый день проваливаются".

С тех пор вода в провале успела высохнуть, а вокруг опасного места так и не появились ограждения. Также за все время не было замечено ни единой попытки устранить дорожные повреждения близ ДК "Техстекло". 

Фото Филиппа Кочеткова

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: