Водителя большегруза уличили в незаконной торговле кирпичом

03 апреля 2015 14:00

Сегодня в Волжском районе Саратова прошел рейд "Большегруз".

Участие в проверочных мероприятиях приняли сотрудники городской ГИБДД и ОП №1 УМВД по Саратову.

Рейд прошел на перекрестке с круговым движением на 6-м Соколовогорском проезде (у строительного рынка).

Объектом внимания стражей порядка стали водители тяжеловозов.

"В данном месте запрещена стоянка, однако машины груженные стройматериалами часто устраивают здесь парковку", - указывая на место у обочины под запрещающим знаком, сказал Юрий Сухоруков, начальник отделения по пропаганде ГИБДД Саратова.

"Кроме того, при выезде на асфальт, происходит загрязнение проезжей части землей и глиной, что создает реальную угрозу возникновения ДТП из-за плохого сцепления колес с дорогой", - пояснил полицейский.

Не взирая на присутствие стражей порядка, у обочины припарковалась "Лада Калина".

"Стоянка у стройрынка забита до отказа, встать на самом деле некуда, вот я и припарковался у обочины", - оправдывался автолюбитель.

Сотрудник Госавтоинспекции составил протокол и выписал водителю штраф в размере 1,5 тысяч рублей.

Проехав вглубь поселка "Юбилейный" полицейские обнаружили два "КамАЗа", припаркованные у обочины. Один груженный землей, другой -  кирпичом.

У водителей не оказалось при себе документов, разрешающих заниматься предпринимательской деятельностью.

"При проверке документов у водителя автомобиля "КамАЗ" выяснилось, что он занимается частным предпринимательством – продажей кирпича, щебня и грунта. При этом ИП на него не зарегистрировано. Здесь нарушения налицо. Гражданин должен был оформить ИП, платить налоги с дохода. Таким образом, есть основания для составления административного протокола", - сообщил начальник пункта полиции №8  ОП №1 Волжского района в составе УМВД РФ по Саратову Алексей Михеев.

Аналогичное нарушение допущено мужчиной, перевозившим грунт.

Инспектор ИАЗ составил в отношении нарушителей протоколы по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без госрегистрации или без специального разрешения).

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: