Избитый автовладельцем пешеход впал в кому

28 апреля 2015 17:00

В Энгельсе Саратовской области арестован 20-летний молодой человек, который в субботу жестоко избил пешехода.

Как рассказали в правоохранительных органах, молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-2112, на перекрестке улиц выехал из третьего ряда на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора и едва не сбил 48-летнего мужчину.

Парень выскочил из машины и стал жестоко избивать пешехода. Известно, что раньше автовладелец занимался единоборствами. Он нанес покровчанину несколько ударов, от которых тот упал на проезжую часть.

Молодой человек сел в машину и уехал с места происшествия, но через некоторое время вернулся, так как выяснил, что во время конфликта у него из кармана выпал телефон. Он стал выяснять отношения с очевидцами ДТП, затем тело пострадавшего оттащил с проезжей части и кинул в него кепку. После чего вновь сел в машину и скрылся.

Свидетели случившегося запомнили номер машины и сообщили о ДТП в правоохранительные органы. По горячим следам злоумышленник был задержан. Он объяснил свое поведение тем, что пострадавший якобы его оскорбил. Его слова были опровергнуты свидетелями случившегося, в частности, вслед за пострадавшим по пешеходному переходу шла женщина с ребенком, которая рассказала, как было на самом деле.

В настоящее время избитый пешеход, госпитализированный в 1-ю горбольницу Энгельса с ушибом головного мозга, черепно-мозговой травмой, находится в состоянии комы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 20-летнему автомобилисту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: