Капитан полиции разбил «Форд Мондео» в погоне за мотоциклистами

05 мая 2015 11:46

1 мая в Октябрьском районе Саратова случилось ДТП с участием служебного автомобиля городского полка ДПС. Как сообщили в региональном ГУ МВД, это произошло во время погони за двумя мотоциклистами.

По предварительным сведениям, примерно в 15.55 патруль по рации получил сообщение, что неподалеку от Ильинской площади едут два мотоциклиста с превышением скорости и без номеров. Стоявший на перекрестке Серова и 2-я Садовая автомобиль «Форд Мондео» выдвинулся в погоню, включив проблесковые маячки и звуковой сигнал.

Проехав по улице Серова, на перекрестке с Новоузенской служебная автомашина едва не угодила в «ВАЗ-2106». Предположительно, водитель «шестерки» поворачивал с левого ряда на правый (т.е. делал маневр не по своей полосе движения), и не предоставил преимущества «Форду». Чтобы избежать столкновения, 38-летний капитан полиции дернул руль и врезался в световую опору.

В результате ДТП у служебной иномарки помята передняя часть, а водитель и его коллега не пострадали. По последним данным мотоциклистов пока так и не удалось найти. В настоящее время проводится проверка, ведется розыск нарушителей.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: