Водитель маршрутки №44 ждет суда за взятку полицейскому

07 мая 2015 11:23

В Октябрьском районе Саратова ждет суда 47-летний водитель маршрутного такси, который пытался подкупить сотрудника полиции. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ.

Как пояснил «Четвертой власти» старший следователь СУ СКР Алексей Якушев, 10 апреля маршрутка №44 проехала на запрещающий сигнал светофора в районе перекрестка Большой Садовой и Новоузенской. Этот факт был замечен сотрудником ДПС. Когда водитель маршрутки доехал до конечной остановки возле областной больницы и высадил всех пассажиров, полицейский начал составлять административный протокол.

Водитель маршрутки сел в салон служебного автомобиля ДПС. Он попросил полицейского не писать документ о нарушении, а в качестве вознаграждения пытался дать 500 рублей. Однако его действия были пресечены сотрудниками полиции.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие). Он признал вину в полном объеме. Теперь дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: