Сотрудников ДПС наказали за эвакуацию автомобиля с человеком

13 мая 2015 16:00

Главное управление МВД России по Саратовской области ответило на запрос «Четвертой власти» о ситуации с эвакуацией автомобиля вместе с пассажиром. Выяснилось, что в ходе служебной проверки вскрылись нарушения со стороны полицейских.

Напомним, 4 апреля в соцсетях появились видеоролики о том, как увозили «ВАЗ» в Ленинском районе. В том числе было опубликовано видео пассажира из салона этой автомашины. На записях видно, что обклеенный рекламой автомобиль стоял в районе остановки общественного транспорта на 3-й Дачной. Вскоре «Жигули» увезли, предположительно, на штрафстоянку.

В пресс-службе ГУ МВД заявили «4В», что автора видео из салона «ВАЗа» так и не нашли. Однако установлено, что инспекторы ДПС «нарушили требования административного законодательства, не приняв мер административного воздействия к водителю эвакуатора».

По мнению полиции, автоинспекторы способствовали нарушению водителем эвакуатора части 2 статьи 12.23 КоАП (Перевозка людей вне кабины автомобиля), по которой предусмотрен штраф 1 тысяча рублей.

«Принято решение о привлечении сотрудников ДПС к строгой дисциплинарной ответственности», - отметили в ГУ МВД.

 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: