Полицейские устроили стрельбу по машине пьяного водителя

10 июня 2015 12:00

Вчера около 2.00 в Пугачеве Саратовской области полицейские устроили погоню за автомобилем с пьяным водителем. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, им пришлось открыть стрельбу из табельного оружия.

По предварительным данным, на пересечении улиц Карла Маркса и Ермощенко сотрудники ДПС заметили автомобиль «ВАЗ-2107», двигавшийся с явным превышением скорости. После неудачной попытки остановить нарушителя, полицейские бросились в погоню. Водитель ехал в сторону Ивантеевки и игнорировал требования остановиться.

В итоге лейтенант полиции через громкоговоритель предупредил о применении оружия, потом произвел два предупредительных выстрела в воздух. Далее полицейский несколько раз выстрелил по колесам «семерки». Уже в Ивантеевке на улице Кооперативной машину задержали.

За рулем «ВАЗа» находился 19-летний пьяный парень. По сведениям «Четвертой власти», молодой человек не так давно был лишен водительских прав.

По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. По предварительной информации, действия правомерны.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: