Напавшие на полицейских жители Башкирии стали фигурантами уголовного дела

22 июня 2015 10:23

Следственный отдел по городу Балаково СУ СКР по Саратовской области года возбудил уголовное дело в отношении пяти жителей Башкортостана по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вчера наряд ДПС на служебном автомобиле прибыл в поселок Грачи Балаковского района для патрулирования и выявления лиц, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы остановили автомобиль «Джелли» под управлением мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Во время составления административного материала он позвонил своим приятелям и сообщил об этом.  После этого к автомобилю ДПС прибыли четверо мужчин, стали наносить множественные удары руками двум сотрудникам полиции. Затем они забрали у инспекторов документы приятеля и скрылись с места происшествия.

Как сообщает пресс-служба ведомства, подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании всем злоумышленникам меры пресечения. По данному делу назначены экспертизы.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: