Автоинспекторы устроили ДТП на служебных машинах

25 июня 2015 16:23

В сети появилась видеозапись столкновения двух машин ДПС в Энгельсе Саратовской области.

Сняли ролик активисты всероссийского общественного движения «Дорожный патруль - ФАРПОСТ», путешествующие по стране в поисках нарушений на дорогах сотрудниками автоинспекций. На записи видно, что две машины ДПС «ВАЗ-2114» и «ВАЗ-2105» не смогли разъехаться на небольшой площадке и случайно столкнулись.

Как рассказал «Четвертой власти» автор видео Андрей Орел, курьезное ДТП случилось 8 июня этого года на одной из автомоек Энгельса. Туда он с коллегами заехал, чтобы помыть автомобиль. Рядом была припаркована «пятерка» ДПС, в которой никого не было. Чуть позже ее водителя привез другой автоинспектор, который не был пристегнут ремнем безопасности.

Это возмутило активиста «Дорожного патруля» и он решил сделать замечание работнику ГИБДД. Полицейский с ним согласился и незамедлительно накинул ремень. После чего он начал отъезжать с места, а в это время в машину врезался коллега на «пятерке», сдававший назад.
«Мы спросили: может быть полицию вызвать, чтобы оформлять? Они сказали, что мы сами договоримся и уехали. После этого мы поехали уже в управление, оставили сообщение, что сотрудники покинули место ДТП, вызвали дежурного, показали ему видео. Они обещали во всем разобраться», - поделился собеседник.

По его словам, машины не получили серьезных повреждений, но на крыле и бампере одной из них были небольшие «вмятинки».

Источник: Четвертая власть

Поделиться: