Сотрудник ГИБДД с помощью пистолета остановил пьяного водителя

03 июля 2015 10:23

Вчера около 21.30 в Аткарске Саратовской области была погоня за пьяным водителем. Для остановки нарушителя пришлось открыть огонь из табельного оружия.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, возле дома по улице Транспортная водитель «ВАЗ-2109» проигнорировал требование сотрудников ГИБДД остановиться. За ним было организовано преследование. В трех километрах от города сотрудник ДПС один раз сделал предупреждающий выстрел, но нарушитель не остановился. Тогда полицейский три раза выстрелил по заднему колесу, и автомашина была задержана.

За рулем «девятки» находился 27-летний гражданин, находившийся в нетрезвом виде. Известно, что местный житель был ранее судим за разбой и вымогательство.

Задержанный доставлен в отдел полиции, автомашина помещена на специализированную стоянку. Виновный привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, неподчинение законному требованию сотрудника полиции и за отсутствие страхового свидетельства на транспортное средство.

Теперь ему грозит лишение водительских прав и крупный денежный штраф. В случае повторного нарушения ему может грозить лишение свободы до двух лет.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: