В Саратове за 2 дня задержали 12 пьяных водителей

17 июля 2015 15:46

По итогам двухдневного рейда ГИБДД в Саратове было выявлено 12 водителей в состоянии опьянения. Как сообщили в пресс-службе городской автоинспекции, автомобилисты будут привлечены к административной ответственности.

Рейд «Нетрезвый водитель» проводился в областном центре с 20.00 до 1.00 15 и 16 июля. Для проведения мероприятия было задействовано 38 человек личного состава.

По итогам проверки 12 человек находились за рулем в состоянии опьянения, еще один автолюбитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Минувшей ночью в Заводском районе произошло два курьезных случая при задержании нетрезвых водителей. Около 3.00 за одним из них, следовавшим на «ВАЗ-2108», автоинспекторам пришлось устроить погоню, настигли нарушителя на улице Астраханская в районе магазина «Магистраль». Выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Помимо этого рядом со стадионом «Волга» инспекторы ГИБДД обнаружили уснувшего за рулем 19-летнего водителя «ВАЗ-2110». При проверке документов они заметили подозрительный сверток в козырьке салона. Сам молодой человек находился в состоянии, предположительно, наркотического опьянения. Известно, что он получил водительские права ровно месяц назад.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: