Рейд «Тонировка» в Затоне закончился составлением 8 протоколов

24 июля 2015 18:23

За первые несколько часов мероприятия сотрудники ГИБДД остановили 8 водителей, управляющих автомобилями с тонированными стеклами, светопропускаемость которых превышала требуемые нормы.

Сегодня в Саратове прошли профилактические рейды ГИБДД «Тонировка» и «Пешеход». В качестве основного места дислокации автоинспекторы выбрали парковку напротив пляжа в поселке Затон.

Помимо этого один водитель получил представление по статье 12.18 КоАП за то, что он не пропустил пешехода на переходе. Выявили работники патрульной службы и пешехода, перебежавшего дорогу в неположенном месте. Еще один автомобилист управлял транспортным средством с просроченной страховкой.

Стоит отметить, что большинство водителей, заметив экипаж ДПС, снижали скорость и исправно пропускали пешеходов на «зебре». Дорожную идиллию нарушил один из мотоциклистов, проезжая мимо работников ГИБДД он демонстративно отпустил руль, поднялся с сиденья, и, расставив руки, проехал мимо. Однако «приветствие» молодого человека осталось незамеченным, поскольку автоинспекторы были занятым оформлением правонарушителя.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: