Главарь банды ждет суда за вооруженное нападение на АЗС

28 июля 2015 18:00

Передано в суд уголовное дело в отношении жителя Советского района Саратовской области, обвиняемого в создании банды разбойников. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, он организовал нападение на автозаправочную станцию.

По версии следствия, в феврале 2014 года мужчина, ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений, создал банду, чтобы заниматься нападениями для хищения денег и ценностей. Кроме него в состав банды входило еще 4 человека, большинство – ранее судимые.

Правда, злоумышленники в составе банды совершили только одно преступление – разбойное нападение в феврале 2014 года на АЗС, расположенную на автодороге Тамбов-Пенза возле села Елизаветино Аткарского района.

Закрыв лица медицинскими масками и вооруженные обрезом охотничьего ружья, участники банды обмотали топливные колонки АЗС и проезд между ними аварийной лентой. Таким образом, они создали видимость, будто заправочная станция не работает, и исключили появление свидетелей.

Женщине-оператору пригрозили оружием, затем брызнули ей в лицо газом из баллончика, а потом связали за спиной руки. В ходе нападения из кассы АЗС было похищено более 57 тысяч рублей, а с витрины – 15 пачек сигарет на сумму около 1000 рублей.

«Участники банды планировали совершить еще ряд нападений, в том числе на офисы фирм, но были задержаны сотрудниками полиции», - заметили в главке.  

Теперь уголовное дело по факту создания банды (часть 1 статьи 209 УК РФ) выделили в отдельное производство и направлено в суд.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: