ГИБДД и член ОП искали прокуроров-нарушителей по совету Тимура Маслова

01 августа 2015 09:46

Вчера на Предмостовой площади Саратова городская Госавтоинспекция провела рейд "Тонировка". Мероприятие, по согласованию с заместителем регионального прокурора Тимуром Масловым, преследовало цель "выявить сотрудников прокуратуры, нарушающих ПДД".

В рейде приняли участие врио начальника отделения по исполнению административного законодательства (ИАЗ) полка ДПС ГИБДД Саратова Андрей Ивлиев, а также член региональной ОП и Общественного совета при УМВД Евгений Лузановский.

"Общественная палата выбрала новую стратегию - своим примером показать, что нарушать закон не нужно. У нас все члены палаты ездят на нетонированных машинах и стараются не нарушать ПДД", - заявил Лузановский.

Он рассказал, о том, что в скором времени планирует выйти с инициативой увеличения количества камер фото- и видеофиксации на территории Саратовской области. Источником финансирования проекта должно, по задумке авторов, стать государственно-частное партнерство, поскольку областной бюджет не имеет возможности выделять средства на столь масштабные проекты.

Несмотря на "боевой настрой" общественника и сотрудников полиции, в результате рейда удалось задержать лишь нескольких правонарушителей. Ни один из них не оказался сотрудником прокуратуры.

Причина остановки ТС - тонировка - устранялась на месте.

Фото Филиппа Кочеткова

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: