По факту смертельного ДТП с участием судьи возбуждено уголовное дело

06 августа 2015 21:46

По факту смертельного ДТП в Балакове с участием судьи Саратовского областного суда Константина Бондарчука возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

Трагедия, произошедшая 1 августа на улице Факел Социализма в Балакове, стоила жизни 32-летнему водителю "пятерки" Андрею Степанову.

В его автомобиль на высокой скорости врезался автомобиль "Тойота Лэнд Крузер" под управлением служителя Фемиды. В распоряжение ИА "Взгляд-инфо" попали кадры с видеорегистратора. Снимки свидетельствуют о том, что Степанов мог нарушить правила дорожного движения непосредственно перед смертельным столкновением.

На кадрах видно, что автомобиль "ВАЗ-2105" под управлением погибшего делает разворот на пешеходном переходе со второй полосы движения и пересекает две сплошные линии.

Это только часть видео, поэтому судить о полной и истинной картине можно только в том случае, если СУ СКР обнародует запись без купюр.

Председатель суда Василий Тарасов проинформирован о случившемся. Друзья и родственники погибшего надеются на объективное следствие.

Вчера в Балакове состоялись похороны Андрея Степанова.

Близкие погибшего настаивают на встрече с прокурором области Владимиром Степановым. Глава СУ СКР Николай Никитин взял ход расследования обстоятельств трагедии под личный контроль.

Судья Константин Бондарчук выразил готовность помочь материально семье Андрея Степанова.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: