20 августа 2015 19:00

Возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Балашова Саратовской области, являющегося членом Адвокатской палаты региона. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, он во 2-й раз попался пьяным за рулем автомобиля.
По предварительным данным, 3 июля сотрудники ДПС остановили автомобиль под управлением пьяного адвоката. Установлено, что он уже был лишен прав за управление в пьяном виде (часть 1 статьи 12.8 КоАП) на 1,5 года.
Решение о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) принимал лично руководитель СУ СКР Николай Никитин.
В настоящее время следственный отдел по Балашову устанавливает все обстоятельства совершенного преступления. Ведомство напомнило, что с 1 июля за повторную поимку в пьяном виде водителям грозит лишение свободы до 2-х лет.
Источник: