17-летняя пассажирка расплатилась за такси телефоном подруги

03 сентября 2015 18:23

В Ртищеве Саратовской области 17-летняя девушка пошла на преступление, чтобы расплатиться с таксистом. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, теперь она ждет суда за кражу.

Замруководителя Ртищевского межрайонного следственного отдела СУ СК Максим Михайленко пояснил «Четвертой власти», что в июне девушка выпивала алкогольные напитки (джин-тоник) с 19-летней подругой. После этого отправилась к знакомому на такси, однако по приезду она выяснила, что ей нечем платить. Поэтому девушка поехала обратно к подруге и вошла к ней через незапертую дверь.
Первое, что увидела несовершеннолетняя, это сотовый телефон, стоявший на зарядке. Далее она поспешила забрать его и скрыться. Этим телефоном она и расплатилась с таксистом.

Вскоре данный факт вскрылся, и в отношении девушки возбудили уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Сумма ущерба была оценена в 1,5 тысячи рублей. Подозреваемая во всем призналась. Теперь дело передано в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание для нее может составить до 6 лет лишения свободы.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: