Пьяный водитель Артур Петросян отдал полицейскому все свои деньги

10 сентября 2015 13:23

Вынесен приговор жителю Воскресенского района Саратовской области Артуру Петросяну, который пытался дать взятку сотруднику полиции. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, мужчина пытался откупиться из-за того, что был пьян за рулем автомобиля.

Замруководителя Базарно-Карабулакского межрайонного следственного отдела СУ СК Игорь Путнев пояснил «Четвертой власти», что вечером 13 февраля Петросян ехал в автомашине «Хендай Солярис». Дежурившие автоинспекторы оставили иномарку для проверки и по внешним признакам определили, что водитель явно пьян. Ему предложили пройти медосвидетельствование, но тот отказался.

В связи с этим полицейский пригласил господина Петросяна в служебный автомобиль, чтобы составить протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Мужчина сел в салон, но ему захотелось откупиться от наказания. По словам Путнева, он вытащил из кармана все свои деньги - 2050 рублей, лишь бы автоинспектор отпустил. Но тот отказался и задержал его.

Таким образом, Петросян признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 291 УК РФ). Кроме штрафа в сумме 61,5 тысяч рублей, автовладелец получил 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: