Магазин элитной одежды обустроил парковку на «зебре»

15 сентября 2015 12:23

Парковочный карман магазина элитной одежды в Волжском районе Саратова располагается на пешеходном переходе. На это пожаловались местные жители.

По словам саратовцев, необычный пешеходный переход находится на пересечении улиц Первомайская и Некрасова. Часть дорожной разметки оказалась на территории парковочного кармана рядом с магазином «Статус».

При этом работники элитного магазина бережно огородили места для стоянки посетителей железными конусами, один из которых расположен на «зебре». Горожане также отметили, что если в этой части парковочного кармана будет стоять машина, то она разместится и на пешеходном переходе.

«Помимо того, что это является правонарушением, пешеходу будет сложно разглядеть движущиеся по Первомайской улице машины, если он будет переходить как раз со стороны магазина. А это уже создает риск для жизни и здоровья», - подчеркнули местные жители.

Отметим, парковочные карманы на Первомайской появились во времена главы администрации Алексея Прокопенко. По адресу Первомайская, 63 (пересечение с Некрасова) расположен также ресторан «Эгоист». Оба проекта связывают с бизнес-интересами бывшего сити-менеджера.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: