Вынесен приговор виновнику смертельной аварии в Энгельсе

15 сентября 2015 17:46

В Энгельсе вынесен приговор 20-летнему Ивану Черткову, по вине которого в дорожной аварии погибла молодая девушка, еще две получили серьезные травмы.

Судом установлено, что ночью 4 мая в Энгельсе Иван Чертков в компании трех девушек катался на машине, хотя на тот момент юноша был лишен водительских прав. На одном из перекрестков молодой человек превысил скорость и проехал на красный свет. В результате его «ВАЗ-2110» врезался в «Мицубиси А Эс Икс». Известно также, что водитель «десятки» в тот момент был пьян. В результате одна из пассажирок получила травмы несовместимые с жизнью, а две другие девушки - тяжелые телесные повреждения.

Прокуратурой города Энгельса возбудила против Ивана Черткова уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В итоге суд назначил Ивану Черткову наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: