После взрыва цистерны погиб водитель бензовоза

05 октября 2015 11:23

В Балашовской центральной районной больнице Саратовской области скончался пострадавший при взрыве цистерны. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава. Мужчина получил ожоги, несовместимые с жизнью, врачи не смогли спасти его.

Напомним, 1 октября в селе Дмитриевка Турковского района при переливе соляры с бензовоза в цистерну произошло возгорание топлива и взрыв. В результате пострадали двое мужчин – водитель автомобиля и работник фермерского хозяйства, в которое доставили соляру.

Как рассказал следователь Ртищевского межрайонного отдела Богдан Рошко, водитель из Энгельса с обширными ожогами был доставлен в реанимацию Балашовской ЦРБ. Он получил тяжелые травмы и был нетранспортабелен. «После взрыва шофер был в таком состоянии, что он не мог говорить, и мы не смогли оперативно узнать его возраст», - пояснил он.  

Работника фермерского хозяйства, также получившего ожоги, доставили на лечение в областной ожоговый центр.

По данному факту следователи СУ СКР проводили доследственную проверку. Богдан Рошко уточнил, что все материалы по факту взрыва и пожара направлены в пожарную часть. «Они должны провести экспертизу и ответить на вопрос, почему произошел взрыв, - рассказал следователь. – По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела».

Источник: Четвертая власть

Поделиться: