Труп автомастера нашли в запертом изнутри гараже

09 октября 2015 18:23

Следственным отделом СУ СК по Саратову проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины в гараже неподалеку от поселка Солнечный. Труп в гаражном кооперативе «Автомобилист» нашли сотрудники МЧС при тушении возгорания.

Как пояснил «Четвертой власти» старший следователь Илья Литвинов, вчера погибшему как раз исполнилось бы 38 лет. Предварительно известно, что данный гражданин занимался тем, что за деньги ремонтировал автомобили и производил их покраску. 6 октября он в очередной раз пошел на подработку в свой гараж - клиент попросил покрасить автомашину «ВАЗ-21099», после этого мужчина уже не вернулся.

По словам Литвинова, на следующий день родственники забеспокоились, начали поиски. При этом гараж, где погибший мог находиться, был заперт изнутри. Известно, что мужчина и ранее имел обыкновение запираться.

По одной из версий, при производстве работ саратовец мог надышаться краской. Он снял респиратор, чтобы подышать свежим воздухом, уронил его рядом с собой. Гражданин скончался из-за отравления неизвестным веществом. При этом упавшая сигарета могла опалить различные предметы в гараже, они плавились. В частности, загорелась одежда, но тело практически не пострадало. В итоге вчера около 19.00 дым почуяли очевидцы, которые вызвали пожарных.

В настоящее время назначено судебно-медицинское исследование для установления причины смерти. Проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: